В Дагестане из-за КТО закрывают Гимринский тоннель

В рамках режима КТО в Дагестане на пять дней закрывают Гимринский тоннель

В Дагестане в рамках режима контртеррористической операции (КТО) на пять дней закрывают Гимринский тоннель, связывающий горные и равнинные районы республики.

"С сегодняшнего дня на 5 дней движение по тоннелю будет закрыто в целях безопасности, в связи с тем что в Буйнакском и Унцукульском районах республики, которые он соединяет, действуют режимы КТО и идут оперативные мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков", – цитирует "Черновик" слова источника в Оперативном штабе по Дагестану.

Как сообщали ЮГА.ру, режим КТО был введен на территории Буйнакского района вечером 17 сентября. В Унцукульском районе он действует с весны этого года.

Гимримский тоннель – самый длинный в Европе, он связывает Махачкалу и девять районов Дагестана. Сейчас время в пути до этих районов из столицы может вырасти на 2-5 часов, отмечает "Интерфакс".

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

В Краснодарском крае транспортный налог поднимут до предельного максимума

80 кошек и собак нашли хозяев на фестивале WOOF в Краснодаре 

Лента новостей