Ходорковский возобновит работу "Открытой России"

Михаил Ходорковский перезапустит работу общественной организации "Открытая Россия"

Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский перезапустит работу общественной организации "Открытая Россия", которая была учреждена им и акционерами компании в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов.

На официальном сайте Ходорковского говорится, что запуск интернет-портала Openrussia.org и онлайн-форум, трансляцию которого можно будет посмотреть в Интернете, состоится 20 сентября в 13:00.

"Сегодня уже невозможен старый путь политической самоорганизации через построение оппозиционной политической партии с органами управления и вертикальной структурой. Такая модель не только не современна, но и будет легко разрушена нынешним режимом. Существует иная возможность: сетевая структура, сотрудничество малых общественных групп, постепенно обретающих опыт совместных действий в защиту своих интересов", – говорится в сообщении.

"Это менее привычный и более длинный путь, но он сейчас единственно правильный. Такую задачу ставит перед собой "Открытая Россия". Сегодня мы будем содействовать самоорганизации активной, европейски ориентированной части общества", – добавил Ходорковский.

Главными темами форума станут: "Как вернуть Россию на европейский путь развития?", "Как добиться свободных выборов и создать правовое государство?" и "Как объединить тех, кто готов отстаивать свои права и свою страну?"

На портале планируется создать дискуссионную платформу для обсуждения свободы слова, справедливых законов и равноправия граждан. На сайте также будет открыт раздел "Проекты", посвященный реальным гражданским инициативам, поддержке политзаключенных и гуманитарной помощи.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей