Путин встретится с победившими на выборах губернаторами

17 сентября президент России встретится с победившими на выборах главами регионов и обсудит первоочередные задачи

17 сентября президент России Владимир Путин встретится с 30 губернаторами, победившими на выборах, и тремя главами регионов, чьи кандидатуры одобрили региональные парламенты, пишут "Известия".

В администрации президента рассказали, что Путин поздравит чиновников с победой, а также обсудит их действия на ближайшие четыре года.

Сами руководители субъектов на этих встречах намерены получить основные ориентиры в своей деятельности. При этом на обсуждение конкретных проблем своих регионов чиновники не рассчитывают – не тот формат встречи, пишет газета.

Глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что на встрече Путина с губернаторами говорить в основном будет президент.

"Слишком много губернаторов, чтобы они все сумели высказаться даже оперативно", – отмечает политолог.

По мнению Абзалова, говорить будут о выполнении обязательств, которые взяли на себя главы субъектов во время избирательной кампании, об активизации или сохранении экономического роста, также затронут вопросы, связанные с антикоррупционными кампаниями в субъектах РФ. Но главное – это позиция федерального центра, которую изложит президент.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 сентября по всей России прошел Единый день голосования. В 84 регионах России прошли выборы в местные органы власти: в 30 субъектах выбирали губернаторов, в 14 – депутатов законодательных собраний. Наиболее успешно на них выступила "Единая Россия".

Версия страницы для ПК


Президент России Чиновники
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей