В Кисловодске владелец карусели заплатит 110 тысяч рублей за травмы двух девочек

Суд Кисловодска приговорил владельца неисправной карусели к 110 тысячам рублей штрафа

В Кисловодске (Ставропольский край) владелец неисправной карусели, на которой пострадали две девочки, выплатит 110 тысяч рублей штрафа.

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2014 года в Кисловодске из-за неисправности отломилась и упала на бетон одна из кабинок карусели "Кенгуру", в которой катались две девочки 2005 и 2006 годов рождения. Дети были госпитализированы с тупой травмой живота и переломами поясничных позвонков. Через 10 дней владелец карусели был заключен под стражу.

Позже следствие установило, что собственник карусели не имел разрешительных документов на земельный участок.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей", – рассказала представитель СУ СКР по Ставрополью Елена Халилова.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре во время атаки БПЛА 80 жителей эвакуировали на подземную парковку

Краснодарский театр «Гелиос» представил новый спектакль «Старик и море». Когда следующий показ?

В аэропортах Краснодара и Сочи из-за атак БПЛА задерживаются 129 рейсов

Новороссийск, Геленджик и Крымск полностью остались без воды из-за энергоаварии

БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

Лента новостей