Порталу Южного региона ЮГА.ру исполняется 13 лет

3 сентября порталу Южного региона ЮГА.ру исполняется 13 лет

3 сентября порталу Южного региона ЮГА.ру исполняется 13 лет.

Проект, инициированный одним из первых IT-предпринимателей из Краснодара Евгением Руденко в рамках "Кубанской интернет-компании", начал свою работу 3 сентября 2001 года как "домашняя страница Краснодарского края".

В октябре того же года сайт ЮГА.ру был официально зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в качестве электронного периодического издания (перерегистрирован в феврале 2009 года).

В 2008 году было образовано самостоятельное юридическое лицо – ООО "ЮГА.ру". В настоящее время ЮГА.ру является порталом Южного региона, размещая информацию из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, а также Абхазии и Южной Осетии.

Кроме новостей, статей и фоторепортажей на портале ЮГА.ру существуют тематические справочно-информационные разделы: "Банки", "Недвижимость", "Авто", "Работа", "Курорты" и "Афиша".

В настоящее время средняя суточная посещаемость ЮГА.ру составляет более 50 тысяч уникальных посетителей, что является наибольшим показателем среди информационных площадок Юга России.

В августе 2014 года была запущена 6 версия дизайна портала ЮГА.ру. Самый первый вариант оформления можно увидеть здесь

 

Версия страницы для ПК

Главные новости

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Лента новостей