Аграрии Гулькевичского района собрали более 200 тыс. тонн зерна

Свыше 200 тыс. тонн зерна с урожайностью 56,4 центнера с гектара собрали в Гулькевичском районе

В Гулькевичском районе Краснодарского края подвели итоги уборочной кампании, аграрии муниципалитета собрали свыше 200 тыс. тонн зерна.

"Несмотря на испытания, выпавшие на долю хлеборобов: трудные погодные условия, в нынешнем году урожайность находится на высоком уровне. Собрано 216 тыс. тонн зерновых колосовых культур с урожайностью 56,4 центнера с гектара, всего же, вместе с кукурузой, ожидается – 360 тыс. тонн зерна", – рассказали в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

В пресс-службе подчеркнули, что сегодня аграрный сектор муниципалитета оснащен современной техникой, обеспечивающей качественную работу в ходе уборки урожая.

"Высококвалифицированные специалисты района и привлеченные инвестиционные ресурсы обеспечивают не только рост показателей сельского хозяйства, но и способствуют положительному развитию района в целом. Планируемая урожайность по пропашно-техническим культурам позволит по итогам года также получить хороший результат", – отметили в администрации.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

48 АЗС работают. Ситуация с топливом в Краснодаре на утро 6 июля

Блэкаут в Крыму: весь полуостров остался без света из-за масштабной энергоаварии

В Крыму в результате удара БПЛА погибла женщина, еще двое жителей пострадали

Ливень, град и сильный ветер. Узнали прогноз погоды на начало недели в Краснодарском крае

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Лента новостей