Клиенты российских турфирм-банкротов бесплатно отдохнут в Краснодарском крае

На курортах Краснодарского края бесплатно отдохнут 140 клиентов турфирм, объявивших о приостановке своей деятельности

На курортах Краснодарского края бесплатно отдохнут 140 клиентов турфирм, объявивших о приостановке своей деятельности. Акцию для туристов, которые не успели уехать на отдых из-за банкротства туроператоров, разработал Ростуризм совместно с администрацией края. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр курортов и туризма Кубани Евгений Куделя.

"На сегодняшний день уже поступило более тысячи звонков, из них заявок поступило от 140 человек – это 64 семьи, которые изъявили желание полететь на курорты Краснодарского края. Выдано ваучеров 44 семьям, это 97 человек", – цитирует чиновника "Первое радио".

О приостановке своей деятельности с начала июля объявили семь туроператоров. Это петербургская "Нева", московская "Роза ветров Мира", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр". Последними о своей недееспособности заявили компания "Сургуткурорт", и петербургская турфирма "Ветер странствий".

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

Лента новостей