В Краснодаре перед судом предстанет врач, обвиняемая в получении взятки за выдачу больничного

В Краснодаре перед судом по обвинению в получении взятки предстанет врач поликлиники

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении врача МБУЗ "Городская поликлиника №19", обвиняемой в получении взятки.

По версии следствия, к врачу обратился местный житель с просьбой выдать ему листок нетрудоспособности с освобождением от работы сроком на 10 дней в связи с имевшимся простудным заболеванием. Женщина выдала пациенту справку, при этом потребовала передать ей в качестве взятки 4 тысячи 400 рублей по окончании больничного, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

8 июля после передачи пациентом 4,5 тыс. рублей врач была задержана.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Взятка
Главные новости

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Лента новостей