В Краснодаре перед судом предстанет врач, обвиняемая в получении взятки за выдачу больничного

В Краснодаре перед судом по обвинению в получении взятки предстанет врач поликлиники

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении врача МБУЗ "Городская поликлиника №19", обвиняемой в получении взятки.

По версии следствия, к врачу обратился местный житель с просьбой выдать ему листок нетрудоспособности с освобождением от работы сроком на 10 дней в связи с имевшимся простудным заболеванием. Женщина выдала пациенту справку, при этом потребовала передать ей в качестве взятки 4 тысячи 400 рублей по окончании больничного, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

8 июля после передачи пациентом 4,5 тыс. рублей врач была задержана.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Взятка
Главные новости

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Верховный суд запретил застраивать особо ценные сельхозугодья под Новороссийском

В Сочи проезд в автобусах подорожает до 55–62 рублей. На каких маршрутах?

Лента новостей