Росимущество создало рабочую группу по Кисловодскому курортному парку

Рабочая группа при Росимуществе вернет в госсобственность потерянные участки курортного парка Кисловодска

Росимущество совместно с подведомственным Федеральным медицинским центром и принадлежащим ему санаторием имени Орджоникидзе разработало "дорожную карту" по устранению недостатков в работе курортного парка Кисловодска (Ставрополье).

"В прошлые годы уникальный парк с его бесценной землей стал лакомым куском площадью 948 га для местных предпринимателей, которые, каждый на свой лад, пытались освоить, по их мнению, бесхозную землю. Проверки выявили, что государство недосчиталась несколько гектаров", – сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

Чтобы вернуть в государственную собственность утерянную землю, Росимущество создало рабочую группу при участии Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Группа займется благоустройством парка, повышением качества предоставляемых на его территории услуг, раскрытием его уникального рекреационного потенциала и восстановлением всемирно известных памятников культуры, таких как Каскадная лестница, Храм воздуха и другие.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей