Краснодарский край принял более 23 тыс. беженцев из Украины

На Ставрополье приехали беженцы из Славянска © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Краснодарском крае разместили более 23 тыс. беженцев из Украины

Свыше 23 тыс. граждан Украины, покинувших страну из-за военных действий, прибыли в Краснодарский край, 19,4 тыс. из них разместились у родственников и знакомых, сообщили в пресс-службе регионального управления ФМС.

"Краснодарский край находится на втором месте после Ростовской области по приему вынужденно покинувших граждан территорию Украины. Всем прибывшим, независимо от их дальнейших планов, оказывается всесторонняя помощь в размещении, обустройстве, установлении правового статуса, а также трудоустройстве", – рассказали в пресс-службе, напомнив, что во всех муниципалитетах созданы оперативные штабы по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам.

По данным на 29 июля, в миграционную службу Кубани за разрешением на работу обратилось 3432 гражданина Украины, патенты на работу запросили 5853 гражданина.

Кроме того, 3086 граждан обратились в ФМС для оформления разрешения на временное проживание, 620 граждан для оформления вида на жительство. Гражданство России намерены получить 428 граждан, а 2557 человек просят предоставить временное убежище и статус беженца.

Версия страницы для ПК


Мигранты Украина
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей