Обнаружено тело ребенка, погибшего при падении дельтаплана в Краснодарском крае

Обнаружено тело 10-летнего мальчика, утонувшего при падении дельтаплана на Кубани

Обнаружено тело 10-летнего мальчика, утонувшего при падении дельтаплана в реку в Успенском районе Краснодарского края. Труп ребенка нашли в реке Кубань в районе Старой Станицы г. Армавир, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

"Тело обнаружили отдыхающие на берегу граждане в районе моста, ведущего на Старую Станицу. Мотодельтаплан был найден в русле реки Кубань на глубине 3 метра. При помощи кошек и багров он был извлечен на берег спасателями Армавирского отряда "Кубань-СПАС", – рассказал пресс-секретарь "Кубань-СПАС" Владимир Юров.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 июля в районе села Вольного Успенского района при совершении маневра упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенок утонул вместе с воздушным судном.

После происшествия владелец дельтаплана скрылся, но позже был задержан. Против 45-летнего пилота возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей