В Ростове в октябре 2015 года будет сдан в эксплуатацию первый арендный дом

В Ростове в октябре 2015 года будет сдан в эксплуатацию первый арендный дом, который построят в микрорайоне 6 А

В Ростове с Федеральным агентством жилищного строительства согласована новая модель финансирования жилья экономкласса, предназначенного для сдачи в социальную и коммерческую аренду.

По информации пресс-службы городской администрации, на ее основе в 2014-2017 годах намечается строительство домов в микрорайоне 6 А, дома во 2-м микрорайоне жилого района Левенцовский, домов по ул. Леваневского и ул. Горсоветской. Десять каркасно-монолитных домов площадью 55 тысяч квадратных метров будут возведены в поселке Каменка.

Кроме того, на заседании было озвучено, что на рассмотрении в Агентстве финансирования жилищного строительства находится заявка Ипотечно-инвестиционного агентства о финансировании строительства арендного жилого дома по ул. Леваневского на 122 квартиры.

"У проекта есть ряд преимуществ. Во-первых, стоимость аренды муниципальных квартир будет существенно ниже, чем на рынке. Во-вторых, это жилье впоследствии можно будет выкупить на основе 20-летней рассрочки платежа", – рассказал генеральный директор ОАО "Ипотечно-инвестиционное агентство Ростова-на-Дону" Вадим Хобта.

Так, первый арендный дом будет сдан в эксплуатацию в октябре 2015 года. Проектом нового поколения называют комплекс из 3-х жилых домов на 635 квартир общей площадью 26,4 тысячи квадратных метров. Он будет расположен в микрорайоне 6 А. Жилье в этом комплексе планируется продавать гражданам, состоящим на квартирном учете.

Общий объем инвестиций превышает один миллиард рублей. В настоящее время в строительство вложено 119 млн рублей. Это внебюджетные средства, привлеченные ОАО "ИИАР" и подрядчиком ООО "СтройКапиталДевелопмент". Жилье будет сдаваться в эксплуатацию с отделкой "под ключ". В настоящее время начато строительство двух жилых комплексов. Для строительства следующего комплекса уже разработана проектная документация.

Версия страницы для ПК


Жилье Социальные программы Строительство
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей