Краснодарский стрелок стал победителем международного турнира в Финляндии

Краснодарец Юрий Карпенко в составе сборной России выиграл международные соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров в категории "скит"

В Финляндии завершились международные соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров. В числе участников турнира, проходившего в городе Ориматилла, был краснодарец Юрий Карпенко.

По итогам выступления в составе сборной России Карпенко стал победителем юниорских соревнований в упражнении "скит". Вместе с Алексеем Беловым и Максимом Филимонцевым он поразил 345 мишеней из 375 возможных и на пять очков опередил команду "Финляндия-1". Третье место заняла команда "Финляндия-2" с активом в 337 пораженных мишеней.