Ташуев: Считайте, что Григалава и Ангбва выставлены на трансфер

Наставник "Анжи" назвал причины перевода защитников Гии Григалавы и Бенуа Ангбвы в дубль команды

Главный тренер махачкалинской "Анжи" Сергей Ташуев рассказал о причинах перевода в дублирующий состав двух защитников клуба – грузина Гии Григалавы и камерунца Бенуа Ангбвы.

"В первом дивизионе серьезный лимит на легионеров. Мы сейчас ищем футболистов в атакующую группу – именно иностранцев. У Ангбва и Григалава стандарты очень высокие. Мы бы отпустили их с удовольствием. Они не соглашаются на понижение зарплат. Тренируются, пока ищут клубы себе. Считайте, что они выставлены на трансфер", – цитирует рулевого "Анжи" пресс-служба клуба.

"Командам, уходящим из премьер-лиги и имеющим на контрактах иностранцев, надо давать послабления. Легионеры становятся обузой: куда их девать, если только трое могут быть одновременно на поле в составе?" – добавил Ташуев.

Как сообщали ЮГА.ру, защитники "Анжи" – камерунец Бенуа Ангбва и грузин Гия Григалава – переведены во вторую команду 24 июля. По словам генерального директора дагестанского клуба Сергея Кораблева, дальнейшая судьба игроков пока не определена. Ранее говорилось о том, что оба футболиста с большой долей вероятности покинут Махачкалу.

"Ангбва и Григалава переведены в "Анжи-2", а дальнейшая их судьба зависит в том числе от решения главного тренера. Если они тренируются в расположении махачкалинского клуба, то можно сказать, что в них на данный момент заинтересованы", – заявил Кораблев.

Также Сергей Ташуев отметил, что сейчас дагестанский клуб ищет варианты для усиления средней линии команды. "У нас нехватка в средней линии. Есть три центральных хавбека плюс молодые ребята, которые, возможно, будут готовы выйти, но не сегодня. Вот в этой линии проблемы, конечно, есть. Мы ищем, настойчиво ищем", – признался наставник "Анжи".

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей