Россельхознадзор изучает поставщиков сыра для McDonald's

Поставщики сыра для McDonald's из ЕС попали под пристальное внимание Россельхознадзора

После запрета на поставки молочной продукции из Украины Россельхознадзор ввел усиленный мониторинг импорта сыров из основных стран-поставщиков. В него попали, в том числе, и сыры, которые поставляются из Чехии и Германии для сети быстрого питания McDonald's, передает "Интерфакс".

"Летом, когда температура повышается, необходим усиленный контроль за молочной продукцией", – сказал руководитель ведомства Сергей Данкверт.

Прежде всего, под усиленный контроль попала продукция из стран Евросоюза. Но аналогичная мера будет предпринята и в отношении сыров, которые поставляются из Латинской Америки.

"Пока там зима, но как только наступит лето, под усиленный мониторинг попадут и латиноамериканские сыры", – заявил Данкверт, напомнив, что их основными поставщиками являются Аргентина и Уругвай.

Принятые меры связаны с необходимостью обеспечения безопасности поставок молочной продукции в РФ, пояснили в Россельхознадзоре. В соответствии с действующей практикой, если при усиленном мониторинге выявляются нарушения, то ведомство ограничивает поставки продукции с предприятий-нарушителей.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июля вступает в силу запрет на ввоз в Россию молока и молочной продукции украинского производства. Ранее Роспотребнадзор объявил о претензиях к качеству продукции сети McDonald's по всей России.

Версия страницы для ПК


Общепит Продукты питания Россельхознадзор
Главные новости

«Платеж недоступен». В России перестала работать оплата Apple ID с мобильного телефона

Жители Краснодарского края 2 апреля увидят Розовое полнолуние. Что это за явление?

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком ретродрамы «Планета»

Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы. В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры

Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить. В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета

В Ростове-на-Дону тестируют «белый список» на домашнем интернете. Один из крупных провайдеров опроверг информацию

Лента новостей