Удальцова и Развозжаева приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев получили по 4,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков

Мосгорсуд приговорил оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы каждого и штрафам в 150 тыс. руб за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. По версии следствия, в ходе этих встреч обсуждались планы по организации массовых беспорядков, организаторами которых выступили координатор "левых" и помощник депутата Госдумы, а финансирование обеспечивал Таргамадзе. 24 июля, после того как Мосгорсуд вынес им обвинительный приговор, защита решила обжаловать приговор.

Между тем, по данным "Русской службы новостей", адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что защита была готова к более суровому приговору, так как статья, по которой он осужден, предусматривает до 10 лет заключения.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

Реабилитационный центр «Жемчужная» под Анапой может остаться без дома. Землю, где спасают животных и птиц, продают

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

Лента новостей