На Ставрополье г. Михайловск получит 80 млн рублей на ливневую канализацию и дороги

Город Михайловск на Ставрополье в 2014 году планирует получить от края 50 млн рублей на ливневку и 30 млн рублей на ремонт дорог

В 2014 году город Михайловск (Ставропольский край) планирует получить из регионального бюджета 80 млн рублей на строительство первой очереди ливневой канализации и ремонт дорог.

Как рассказал на пресс-конференции глава администрации Михайловска Михаил Миненков, муниципалитет планирует получить из краевой казны 30 млн рублей на ремонт дорог при условии собственного софинансирования в объеме 1,5 млн рублей.

Также ожидается поступление от края 50 млн рублей из краевого бюджета на строительство ливневой канализации первой очереди в зоне подтопления. Кроме того, на ликвидацию последствий наводнения резервный фонд Ставрополья должен выделить 21,5 млн рублей, из которых 21 млн рублей – на восстановление дорог, 543 тысячи – на компенсации пострадавшим жителям.

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2014 года в Михайловске из-за ливней произошло подтопление ряда улиц, было введено чрезвычайное положение. Ущерб оценивался более чем в 18 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Благоустройство
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей