В Армавире разработают спецпрограмму для отправки нуждающихся горожан в местные санатории

Депутаты городской Думы Армавира предложили создать специальную муниципальную подпрограмму для финансирования путевок в местные санатории для остро нуждающихся горожан

Депутаты городской Думы Армавира предложили создать специальную муниципальную подпрограмму, в рамках которой будет вестись финансирование путевок в местные санатории для остро нуждающихся горожан. По данным администрации муниципалитета, все подробности предоставления бесплатных путевок можно узнать на портале социального фонда или на личном приеме специалистов.

"По государственной программе поддержки льготников, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, участники боевых действий, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, могут воспользоваться правом на бесплатное лечение в санатории. Из федерального бюджета на одного человека ежемесячно выделяется 103 рубля, еще 14 – на проезд к месту отдыха. А путевка на 18 дней для одного взрослого стоит 18 тысяч рублей. При этом учреждения сам льготник выбирать не может" – рассказала директор территориального отделения № 18 государственного учреждения Краснодарского регионального отделения фонда социального страхования России Галина Ткаченко.

Она пояснила, что для удобства все желающие отдохнуть за счет государства стоят в электронной очереди. В настоящий момент в территориальном отделении фонда социального страхования, который обслуживает четыре района, зарегистрировано почти три тысячи человек, из них 1471 – из Армавира. В 2014 году фонд имеет возможность отправить на лечение не более 700 человек из четырех районов. Путевки предлагают тем, кто вставал в очередь в 2011 году.

 

Версия страницы для ПК


Инвалидность Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей