Путин: В мире все чаще звучит язык ультиматумов и санкций

Президент России заявил, что проблемы должны решаться путем диалога

Президент России Владимир Путин считает, что в отношении России все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, однако Москва исходит из того, что проблемы должны решаться путем диалога, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 июля под председательством Путина проходит заседание Совета Безопасности. Главная тема повестки – обсуждение комплекса вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. Также в ходе заседания планируется выработать  стратегию государства по противодействию внешним угрозам.

"Надеемся, что наши национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы, которые всегда имеют место быть, возникают, будут решаться исключительно дипломатическим путем, путем переговоров, никто не будет вмешиваться в наши дела", - заявил Путин на заседании Совета безопасности РФ.

"Однако сегодня в мире все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, а само понятие государственного суверенитета размывается, неугодные режимы, страны, которые проводят независимую политику, или просто стоят на пути чьих-то интересов, дестабилизируются. Для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами, государственные перевороты", – добавил он.

Напомним, что о дополнительных санкциях против России в связи с ситуацией вокруг Украины в ночь на 17 июля объявило Министерство финансов США. В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций из РФ и Украины, в том числе и "Роснефть". Также Еврокомиссия до конца июля подготовит список российских компаний, активы которых будут заморожены в Европе.

В настоящий момент в "черный список" ЕС входят 72 физических лица, включая российских политиков и чиновников, а также лидеров ополченцев в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. В список также включены две крымские компании, которые ЕС счел незаконно конфискованными.

Версия страницы для ПК


Международные отношения Президент России
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей