В Ростове осужден один из участников нападения на начальника донского УГИБДД

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове осужден один из подозреваемых, избивших начальника донского УГИБДД Сергея Моргачева

Ленинский районный суд Ростова признал виновным одного из участников нападения на главу донской ГИБДД Сергея Моргачева, пишет "Блокнот Ростов".

По словам представителя суда Ирины Журий, Тимур Абдулаев полностью признался в совершенном преступлении. Так как обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием, дело рассматривалось в особом порядке, в закрытом режиме. Суд счел его вину по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причинение тяжких телесных повреждений группой лиц" полностью доказанной. Уроженец Астрахани Тимур Абдулаев получил 4,5 года колонии строгого режима.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 25 марта неизвестные сильно избили начальника УГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева в подъезде его дома.

По факту нападения на сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.2 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст.111 ч.3 п."а" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В апреле по подозрению в организации данного преступления был задержан заместитель начальника УГИБДД. Позже стало известно его имя. Им оказался заместитель начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик.

Кроме того, были задержаны четверо жителей г. Астрахани, подозреваемых непосредственно в совершении нападения.

Версия страницы для ПК


Драки Полиция
Главные новости

В Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Лента новостей