Производство молока, яиц и мяса сократилось на Кубани с начала года

Производство молока на Кубани в январе-июне 2014 года сократилось на 1%, яиц – на 9%, а мяса — на 2%

В Краснодарском крае в хозяйствах региона в январе-июне 2014 года сократилось производство молока, яиц и мяса, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения, за полгода в хозяйствах всех сельхозпроизводителей региона было произведено 207,2 тыс. тонн мяса, что на 2% меньше показателей за аналогичный период 2013 года.

Производство молока составило 659,3 тыс. тонн, это на 1% меньше, чем за январь-июнь 2013 года, яиц было произведено на 9% меньше – 702,6 млн штук.
На долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 27% производства мяса, 37% – молока и 52% – яиц.

Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий на Кубани за отчетный период составил 82,3 млрд рублей, увеличившись на 2,4% по сравнению с данными за январь-июнь 2013 года.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Отпуск по топливным картам и пустые пистолеты: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Холодный июнь и апвеллинг: температура моря в Новороссийске опустилась ниже нормы в начале лета

Лента новостей