Представитель СНБО Украины заявил, что силовики не обстреливали территорию России

Представитель СНБО Украины заявил, что украинские войска не обстреливали территорию России

Представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по территории России, пишет РИА Новости.

"Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли",– заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Ранее представители самопровозглашенной Луганской народной республики называли "намеренной дезинформацией" заявления Киева о том, что территорию России обстреливают ополченцы.

Как сообщали ЮГА.ру, снаряд с украинской территории попал в жилой дом в городе Донецк Ростовской области. В результате обстрела погиб мужчина, а женщина получила множественные травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в МИД РФ заявили, что на границе с Украиной происходит опасная эскалация напряженности.

Версия страницы для ПК


Украина
Главные новости

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

У аэропорта Краснодара закроют поворот и изменят маршруты транспорта

В Дагестане реки вышли из берегов, разрушены дамба и газопровод, 30 тыс. человек остались без света

Где в Краснодаре 9 июля есть бензин: публикуем список работающих АЗС

Житель Джанкоя погиб при атаке БПЛА на Крым. Это четвертый случай за неделю

Лента новостей