В полиция Кубани рассказали об обстоятельствах столкновения внедорожника и большегруза, при котором погибли 2 человека
В полиции Краснодарского края прокомментировали информацию о столкновении внедорожника "Инфинити" и большегруза МАН, в результате которого погибли 2 человека
В полиции Краснодарского края прокомментировали информацию о столкновении внедорожника "Инфинити" и большегруза МАН, в результате которого погибли 2 человека.
По официальным данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, ДТП произошло в Калининском районе Краснодарского края, на 37-м километре автодороги Тимашевск – Полтавская.
"По предварительной версии, водитель "Инфинити" не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге грузовику и допустил столкновение, от которого произошло возгорание большегруза. В результате ДТП водитель и пассажир "Инфинити" погибли на месте", – рассказали представители Главка.
По факту ДТП следственным отделом ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее LifeNews разместило информацию, что автомобиль "Инфинити" столкнулся с фурой, которая перевозила боеприпасы. От удара авто нарушителя загорелось, после чего пламя перекинулось на фуру с боеприпасами, которые стали детонировать от высокой температуры. В аварии погибли 48-летний водитель внедорожника и его 61-летняя пассажирка.