Власти Сочи будут поддерживать развитие агробизнеса

Власти Сочи разработают меры поддержки предпринимателей, занимающихся агробизнесом

Власти Сочи намерены активно поощрять развитие аграрных отраслей сельского хозяйства на курорте.

В последнее время в городе на новый уровень вышло производство чая, но в администрации призывают горожан заниматься и другими сельскохозяйственными культурами.

"Я приглашаю всех заниматься отраслью чаеводства, отраслью субтроплодовых культур, было бы желание, а помощь, консультационную и финансовую, мы окажем", – приводят слова начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности Сочи Владимир Пластуненко в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день отрасль чаеводства в Сочи является одной из самых успешных в местном сельском хозяйстве. Предприятия по выращиванию чая обеспечивают рабочими местами сотни горожан. Так, на Мацестинской чайной фабрике работают жители пяти близлежащих сел. Во время сборки чайного листа предприятие дополнительно предоставляют еще 500 рабочих мест.

В чайном хозяйстве развивают и агротуризм, на это руководство фабрики нацелил глава города Анатолий Пахомов.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Холодный июнь и апвеллинг: температура моря в Новороссийске опустилась ниже нормы в начале лета

За полгода в Черном море погибли 630 китообразных. Причиной могут быть нефтеразливы в Туапсе и Анапе

Лента новостей