В Адыгее началась подготовка к единому дню голосования

Выборы © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Адыгее готовятся к единому дню голосования, в рамках которого в республике пройдет 8 избирательных кампаний

В единый день голосования, 14 сентября, на территории Адыгеи пройдет 8 избирательных кампаний. Как уточнили в ЦИК РА, состоятся выборы депутатов республиканского парламента по одномандатному избирательному округу №23 Тахтамукайского района, дополнительные выборы депутата СНД Майкопа и главы Адыгейска.

В подготовке и проведении выборов в Адыгее задействована 41 избирательная комиссия, в том числе 35 участковых избирательных комиссий.

"В рамках Плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий центральная избирательная комиссия республики планирует провести обучение членов территориальных и участковых комиссий, где непосредственно пройдут выборы в единый день голосования", – рассказали в ЦИК РА.

По словам собеседника, избирательными комиссиями приняты календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов и ряд других решений, касающихся подготовки и проведения выборов.

Кроме того, в рамках подготовки к выборам 4 июля ЦИК РА организует большое совещание с представителями всех парламентских партий, которые выставят своих кандидатов на предстоящих выборах. Так, в Майкопе 1 июля уже прошло предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты Совета народных депутатов города Майкопа по одномандатному избирательному округу №10.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Северском районе из-за падения обломков БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Лента новостей