В Адыгее рост коммунальных платежей составит около 4%

По данным Управления госрегулирования цен и тарифов Адыгеи, с 1 июля рост коммунальных платежей в среднем по республике составит 3,9%

В Адыгее, как и по все стране, с 1 июля повышаются тарифы на услуги естественных монополий и предприятий ЖКХ. По предварительным данным Управления государственного регулирования цен и тарифов РА, с 1 июля рост коммунальных платежей в среднем по республике составит 3,9%.

"Согласно нормативным документам правительства РФ, индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Республики Адыгея в 2014 году должен составлять 4,1%, предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям от среднего индекса по Республики Адыгея – 2,1%", – отметил начальник Управления государственного регулирования цен и тарифов РА Азамат Хапаев.

Стоимость 1 тыс. кубометров газа, поставляемого населению региона, ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп", вырастет с 4882,24 до 5083,53 рубля. Электронергия для горожан подорожает с 3,62 до 3,76 рубля за кВт/ч, для жителей сельской местности с 2,53 до 2,63 рубля за кВт/ч. Питьевая вода, поставляемая ОАО "Майкопводоканал" подорожает с 12,45 до 13,06 рубля за кубометр, ОАО "Славянка" сохраняет прежний тариф – 37,9 рубля. В районах республики стоимость кубометра воды составит от 11 до 20 рублей за куб.м.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Цены
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей