Суд Анапы обязал застройщика построить детский сад

Суд Анапы обязал застройщика построить детский сад по улице Крестьянской

По иску Анапского межрайонного прокурора суд обязал застройщика построить детский сад по улице Крестьянской.

Анапская межрайонная прокуратура провела провела проверку по обращениям граждан и установила, что постановлением главы администрации города-курорта в 1995 году "Уренгойгазпром" был бесплатно предоставлен участок площадью 5,73 га в микрорайоне "Заря" под строительство жилого комплекса с детским садом на 160 мест.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, при этом муниципалитетом не приняты меры к заключению договорных обязательств, не определены сроки и обязательства застройщика по строительству детского сада и порядок передачи его в собственность города.

"В результате застройщик удовлетворил свои коммерческие интересы, выполнив застройку многоквартирными домами, и, отчуждая право аренды на ряд отмежеванных от основного земельных участков, не приступил даже к проектированию обещанного городу детского сада", – отмечают в надзорном ведомстве.

Анапский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора о признании незаконным бездействия администрации города-курорта в части несохранения земельного участка для строительства детского сада, обязав ее изъять в собственность муниципалитета данный участок.

Кроме того, суд обязал застройщика построить детский сад на 160 мест по ул. Крестьянской, 27 за счет собственных средств.

Версия страницы для ПК


Детские сады Строительство
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей