Союз журналистов Кубани намерен зарабатывать на интернет-торговле

Председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России заявил, что организация намерена начать активно зарабатывать в Интернете

Председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты "Кубанские новости" Вячеслав Смеюха заявил, что организация намерена начать активно зарабатывать в Интернете.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, президент ЗАО "Интерфакс-Северо-Запад" Людмила Фомичева и главный редактор газеты "Кубанские новости" Вячеслав Смеюха подписали соглашение о создании Ассоциации журналистских союзов РФ.
В качестве одной из стратегических целей АЖС указано "создание реально действующего профессионального союза журналистов России" – в противовес Союзу журналистов России, работу которого инициаторы соглашения считают недостаточной.

Для реформирования краснодарской региональной организации СЖР принято решение созвать 26 июня конференцию, на которой будут внесены поправки в устав Союза журналистов Кубани.

"Я в краевом отделении считаю, что мы должны называться не краевым отделением, а Союзом журналистов. Но это право делегатов, как они решат", – отметил В. Смеюха в интервью сочинской телекомпании "Эфкате"

"Что делать? Зарабатывать деньги. Мы должны быть очень независимыми, наш Интернет должен зарабатывать солидные деньги, торговать через Интернет и путевками, и другими вещами. Мы должны открыть (вернее, уже открыли) цех предпечатной подготовки и фотоцех", – рассказал он.

"Сегодняшний устав (СЖР), по которому мы работаем, подчеркивает, что мы независимые и неполитические. Это значит, что мы кому хотим, тому кланяемся, кому хотим, тому не кланяемся – с ведома секретариата и правления, конечно. Но сегодняшняя позиция федерального Союза журналистов нас не устраивает", – заявлял ранее В. Смеюха в эфире "Девятого канала"

Напомним, инициативы Краснодарского краевого отделения уже раскритиковали в Союзе журналистов России.
Кроме того, руководство СЖР приняло решение "вынести на общий суд ставшие ненормальными и недопустимыми отношения с действующими руководителями журналистского сообщества Кубани".

Справка

Краснодарское краевое отделение Союза журналистов России на 2014 год получило из краевого бюджета 15 750 000 рублей по статье "Обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края в периодическом печатном издании".
ООО "Газетно-информационный комплекс "Кубанские новости", издающее одноименную газету, по аналогичной статье выиграло на 2014 год госконтракты на 49 392 000 и 15 590 400 рублей.

Смотрите также

Вячеслав Смеюха: О конфликте в Союзе журналистов, "сепаратизме" и делах газетных (интервью)

Версия страницы для ПК


СМИ
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей