В Южной Осетии пройдут выборы в парламент

Выборы © Фото Елены Синеок, Юга.ру

8 июня в Южной Осетии пройдут парламентские выборы

8 июня в Южной Осетии пройдут выборы в парламент республики, в них примет участие 9 политических партий, пишет ИА "Рес".

Глава ЦИК Белла Плиева заявила, что центральная избирательная комиссия Южной Осетии готова к проведению выборов в парламент республики шестого созыва. Кроме того, все участковые избирательные комиссии полностью готовы ко дню голосования.

"Они обеспечены необходимым оборудованием, подготовлены списки избирателей и избирательные бюллетени. Мы внесли в бюллетени все необходимые поправки в связи с восстановлением в партиях ряда исключенных ранее кандидатов. Вчера члены ЦИК объехали все избирательные участки, и подтвердили их готовность. Нам ничего не мешает 8 июня ровно в 08:00 открыть избирательные участки и принять своих избирателей", – сказала Б. Плиева.

Также к открытию готовится информационный центр ЦИК, который будет работать 8-9 июня. Туда будет поступать вся информация о ходе голосования и предварительных итогах.

По ее словам, за ходом голосования будет следить 91 наблюдатель из России, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха, Литвы, Греции, Индии, Германии, США, Израиля, Франции.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

Лента новостей