Власти Ростовской области заявляют, что режим ЧС в регионе будет введен вечером 4 июня

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов заявил, что режим ЧС в регионе будет введен вечером 4 июня

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов заявил, что в настоящее время подготовлены все документы для принятия донским губернатором решения о введении в регионе режима ЧС, пишет "Интерфакс".

"Все документы подготовлены, решение о введении режима ЧС в Ростовской области будет принято этим вечером", – сказал он, отметив, что его введение вызвано событиями на юго-востоке Украины и большим потоком беженцев в регион.

Также по его словам, введение режима ЧС позволит привлечь дополнительные финансовые средства, в том числе и от МЧС РФ для обеспечения прибывающих беженцев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов в своем Instagram написал, что решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введен режим ЧС.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

В Ростове и Сочи выступит «глыба танцевальной индустрии» диджей Пол Окенфолд

На пляже Туапсе нашли пятна, похожие на мазут. Жители утверждают, что они появились из-за пожара в порту

Ирисы, тюльпаны Шренка и пионы. В горах Краснодарского края массово зацвели краснокнижные растения

Лента новостей