При школах Майкопа открылись более 20 лагерей дневного пребывания

В Майкопе для школьников открылось более 20 лагерей дневного пребывания

В летний период на базе 21 школы столицы Адыгеи открылись лагеря дневного пребывания, где с 3 по 30 июня отдохнут 1750 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Как рассказала главный специалист комитета по образованию администрации МО "Город Майкоп" Лидия Пышненко, в течение смены школьники будут обеспечены полноценным двухразовым питанием и необходимыми для здоровья витаминами.

Педагоги разработали мероприятия не только для отдыха и занятости школьников во время каникул, но и для организации спортивно-оздоровительной работы, профилактики вредных привычек, творческого развития, организации полноценного интересного досуга.

Как сообщили в комитете по образованию, первоочередным правом зачисления в лагеря пользуются дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети сотрудников предприятий бюджетной сферы и другие социально значимые категории.

"Открытие школьного лагеря – это еще и большая ответственность для руководителей образовательных учреждений, педагогов за жизнь и здоровье учащихся. Поэтому на этой неделе комиссия по приемке летних лагерей с дневным пребыванием учащихся на базе общеобразовательных учреждений провела проверку готовности функционирования школьных лагерей",
– уточнили в пресс-службе администрации Майкопа.

Как сообщали ЮГА.ру, всего в республике этим летом будет действовать 88 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ, 8 загородных стационарных учреждения, 3 детских санатория. За лето отдохнут и поправят здоровье около 17,2 тыс детей, около 3,5 тыс школьников республики пройдут оздоровление за пределами Адыгеи.

Версия страницы для ПК


Дети Школа
Главные новости

К аэропорту Краснодара построят три дороги: один из участков будет платным

На Кубани родители школьника заплатят миллион за избиение сына участника СВО

Ростовская компания заплатит почти 60 млн рублей за ущерб лесу в Туапсинском районе

«Памятник пакости» поставили жители Ростовской области. Он посвящен соседке, которая перекрыла участок дороги

«Спрашивали сразу обо всем». В аэропорту Краснодара продолжают допрашивать пассажиров с пропиской в Крыму

Только половина семей на Кубани могут позволить себе снять «двушку» — регион занял 48-е место в списке доступности аренды

Лента новостей