Мутко: Членами РФС станут около шести клубов из Крыма

Министр спорта РФ рассказал о процессе интеграции профессиональных клубов из Крыма в российский футбол

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поделился мнением о включении клубов из бывших городов Украины в состав Российского футбольного союза. По словам функционера, в состав союза войдут шесть представителей полуострова, а решение о том, в каких лигах эти клубы будут выступать, будет принято позднее.

"Сейчас идет общий процесс адаптации клубов Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Насколько я знаю, там около шести клубов зарегистрировано, они станут членами РФС. А дальше будем смотреть: есть вопросы об аттестации этих клубов, нужно будет понимать, какого уровня эти клубы и в какой лиге они будут выступать. У нас для каждой лиги есть конкретные требования, поэтому какой лиге они будут соответствовать, в той и будут выступать", – приводит комментарий Мутко "Советский спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что РФС намерен созвать внеочередное заседание организации 7 июня для того, чтобы обсудить будущее профессиональных клубов, представляющих Крымский полуостров. При этом руководитель республиканской федерации футбола Крыма Николай Гостев сообщил о том, что вопрос о возможном включении крымских команд в систему Российского футбольного союза будет решен уже 5 июня.

"Никаких предварительных договоренностей с РФС у нас нет – как решат, так и будет. Какие цели может преследовать на конференции 7 июня федерация футбола Крыма? Мы можем только вердикт выслушать. А решение по крымским командам в структуре российского футбола будет принято 5 июня", – отметил Гостев.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей