Шведские СМИ потребовали наказать хоккейную сборную России

Шведское издание Aftonbladet обратило внимание ИИХФ на участие в руководстве командой во время финала дисквалифицированного на один матч наставника сборной России Олега Знарка

Шведские СМИ болезненно отреагировали на то, что главный тренер сборной России Олег Знарок, несмотря на дисквалификацию на финал чемпионата мира-2014, все равно давал указания своему тренерскому штабу и игрокам по телефону.

Как сообщали ЮГА.ру, в поединке за золотые медали ЧМ-2014 в Минске россияне крупно переиграли команду Финляндии – 5:2.

"Несмотря на запрет общения с командой, Знарок был замечен говорящим по телефону во время перерыва. Ассистент же также говорил с главным тренером с помощью спрятанного микрофона", – пишет шведское издание Aftonbladet.

"Это вызывающе. Печально, что русские не уважают правила", – цитирует издание экс-хоккеиста сборной Швеции, ныне – телекомментатора Никласа Викегорда.

"Кажется, Знарок – это тот человек, который делает, что хочет. ИИХФ должна вмешаться как можно скорее", – заявил Aftonbladet другой шведский эксперт Лейф Буркс.

Знарок был дисквалифицирован на финал из-за жеста в адрес тренера сборной Швеции в полуфинале. За финалом Знарок наблюдал с трибун, поскольку был дисквалифицирован на одну игру дисциплинарным комитетом ИИХФ за конфликт в полуфинальной встрече с тренером шведской команды. Действиями российских хоккеистов в финале руководил помощник главного тренера сборной Харийс Витолиньш.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей