В Краснодаре полицейский на "Газели" сбил светофор
В Краснодаре проводят проверку по факту аварии с участием полицейского автомобиля
В Краснодаре проводится проверка по факту автомобильной аварии с участием сотрудника полиции. ДТП произошло 20 мая около 15:00 на перекрестке улиц 40 лет Победы и 1-го Мая.
По предварительным данным, сотрудник полиции на автомобиле "Газель" двигался по улице 40 лет Победы в сторону улицы Российской с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Полицейский ехал на место происшествия, согласно заявления, поступившего в дежурную часть.
На перекрестке, избегая столкновения с "ВАЗ-2114", который двигался по улице 1-го мая, "Газель" врезалась в опору светофора. От удара светофор упал на припаркованный на тротуарной дорожке автомобиль "Мазда". В результате ДТП пострадавших нет, "Мазда" и "Газель" получили механические повреждения.
"В случае, если будет установлено наличие вины сотрудника в совершении ДТП, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, а также в соответствии с действующим законодательством", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.