В российский биатлон было вложено более 100 млн долларов за последние шесть лет

Большую часть средств выделил бывший СБР Михаил Прохоров

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал, сколько денег было вложено в российский биатлон за шесть лет, в течение которых он руководил СБР. Как сообщали ЮГА.ру, 16 апреля нынешнего года Прохоров, а также исполнительный директор СБР Сергей Кущенко объявили об уходе с занимаемых постов.

"Конечно, я хотел бы оставить в тайне, но можно сказать: за шесть лет в российский биатлон и его развитие вложено более 100 миллионов долларов. Это частные капиталы. Скажу скромно: большая часть – это мои деньги. Но я ни о чем не жалею", – приводит слова Прохорова "Р-Спорт".

Напомним, что 20 мая пройдут выборы нового главы Союза биатлонистов России, в которых Михаил участия принимать не будет. На роль сменщика Прохорова претендуют 7 официальных кандидатов: олимпийский чемпион, директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений Виктор Майгуров, заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак, член правления СБР Дмитрий Алексашин, директор Центра спортивной подготовки сборных России Александр Кравцов и глава Союза биатлонистов республики Карелия Алексей Ермашов.

На прошедших в Сочи XXII Олимпийских играх мужская и женская сборные России по биатлону завоевали 4 награды (1 золото, 2 серебра и 1 бронзу) в 11 гонках.

Версия страницы для ПК


Биатлон
Главные новости

В Краснодаре сухо, по краю — небольшие дожди и ветер: прогноз погоды на Кубани на понедельник

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

Лента новостей