В Кабардино-Балкарии после ливней обрушился еще один мост

В результате ливневых паводков в Черекском районе Кабардино-Балкарии обрушился еще один мост

В результате поводков, вызванных сильными проливными дождями, прошедшими в Кабардино-Балкарии 13 мая, в Черекском районе республики обрушился еще один мост – через реку Хеу.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в результате сильных проливных дождей пострадали объекты жизнеобеспечения в селениях Жемтала, Герпегеж и Аушигер.

Отмечается, что наиболее сложная обстановка – в с. Жемтала, где потоки воды разрушили мост, соединяющий две части села. Как сообщали ЮГА.ру, в результате обрушения моста без средства переправы остались жители микрорайона Жаныкой. Кроме того, пострадала водопроводная линия, без воды осталось 250 дворов.

"В настоящее время ведутся работы по восстановлению и строительству 1,5 км объездной дороги в микрорайон Жаныкой. В них задействовано 14 единиц спецтехники", – рассказали в пресс-службе.

Еще один мост был разрушен в с. Герпегеж.

"Обильные дожди разрушили мост в с. Герпегеж. Без транспортного сообщения остались 20 дворов и местная общеобразовательная школа. Незначительные разрушения газопровода уже восстановлены. В районе ведутся восстановительные работы, помогают и сами местные жители", – сообщили в пресс-службе.

Также непростая ситуация сложилась и в с. Аушигер, где ливнеотводной канал не выдержал потока воды, в результате чего размыт переулок Мира и подтоплены несколько дворов.

При этом строительные работы осложняются непрекращающимся дождем, но завершить их предполагается к концу дня 15 мая.

"На месте работает правительственная комиссия во главе с премьер-министром Кабардино-Балкарии К.Храмовым. Оценивается размер ущерба и принимаются меры по восстановлению разрушенного", – заключили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Погода Происшествия
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей