Кубок России по футболу прибыл в Дагестан

Второй по значимости трофей российского футбола принял дагестанский Хасавюрт

Во вторник, 6 мая, кубок России по футболу прибыл в Дагестан. Первым из городов республики второй по значимости трофей российского футбола принял Хасавюрт, где трофей был выставлен на показ любителям спорта на стадионе имени Арсанали Муртазалиева.

Как сообщает "Кавказский узел", для того, чтобы увидеть трофей, в Хасавюрте собралось несколько тысяч человек, в том числе глава администрации города Арслан Арсланов.

"Этой чести город Хасавюрт удостоился не случайно. Город олимпийских чемпионов, где более 15 тысяч человек активно занимается спортом, вносит огромный вклад в общее спортивное развитие страны. Общеизвестны достижения хасавюртовцев и в футболе. В чемпионате Дагестана участвуют две команды из северной столицы", – отметил А. Арсланов.

Как сообщали ЮГА.ру, 7-го мая трофей выставят в Каспийске, в академии "Анжи", которая расположена на территории "Анжи Арены".

8-го числа, в день игры, Кубок представят болельщикам в Махачкале, в ГБОУ ДОД "РСДЮШОР №2" по футболу Министерства образования и науки.
Напомним, что финал Кубка России по футболу, в котором встретятся "Краснодар" и "Ростов", пройдет на стадионе "Анжи Арена" в Каспийске 8 мая.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей