В пригороде Махачкалы уничтожена группа боевиков

В поселке Семендер в Кировском районе Махачкалы прошла спецоперация

В результате спецоперации в поселке Семендер в Кировском районе Махачкалы уничтожены, по предварительным данным, трое боевиков.

Рано утром 7 мая на улице Хасавюртовской силовики блокировали одноэтажный дом, в котором укрывались боевики. Решением Оперативного штаба в Дагестане с 5:30 по всему периметру района был введен режим контртеррористической операции (КТО), передает ИТАР-ТАСС.

В ходе переговоров сотрудники МВД убедили боевиков выпустить из дома молодую женщину, по предварительным данным, жену хозяина. В здании оставались еще трое вооруженных бандитов, которые сдаться отказались, пишет "Российская газета".

На данный момент активная фаза спецоперации в Семендере завершилась. По информации источника ИА "Дагестан" в правоохранительных органах, все находившиеся в доме боевики ликвидированы.

В настоящее время на месте спецоперации работают саперы, проверяющие жилище на предмет обнаружения самодельных взрывных устройств.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей