В Сочи создадут сеть велодорожек

В Сочи разрабатывают проект создания сети велодорожек на территории курорта

В Сочи разрабатывается программа по созданию сети велодорожек.

Заместитель главы Сочи Сергей Юрченко провел встречу с представителями компаний, которые изъявили желание заниматься арендой велосипедов. По словам вице-мэра олимпийской столицы, город готов рассматривать предложения предпринимателей.

"Во-первых, бизнес должен быть самоокупаем и обеспечить художественное сопровождение велодорожек. Во-вторых, реклама должна располагаться только на велосипедах, а не на других поверхностях. В-третьих, минимальная стоимость для передвижения жителей и гостей курорта по передвижению", – цитируют С. Юрченко в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день велопрокат в Сочи организован в Олимпийском парке, где вся территория пригодна для катания. Кроме того, жители и гости города по достоинству оценили и 7 км дорожек на набережной в Имеретинской низменности.

Какие именно компании будут реализовывать программу в Сочи пока неизвестно. Сейчас в городе разрабатывается общая концепция проекта, возможно, предприятия внесут свои оригинальные предложения. В администрации предполагают, что полностью программа будет воплощена в жизнь в течение полугода.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей