Путин подписал перечень поручений по поддержке местных СМИ

Владимир Путин посетил Медиацентр Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам пленарного заседания I Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам пленарного заседания I Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 апреля в Санкт-Петербурге открылся первый Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, организованный Общероссийским народным фронтом. В ходе мероприятия, собравшего 400 журналистов из 85 регионов стран, обсуждались перспективные формы совместной работы, а также различные аспекты работы средств массовой информации.

По итогам Медиафорума в Администрации президента был подготовлен перечень поручений, согласно которым правительство должно представить предложения по выделению дополнительных дотаций на компенсацию издержек, понесенных региональными и муниципальными печатными СМИ в связи с повышением ФГУП "Почта России" тарифов на доставку печатных изданий. 

В документе, который опубликован на сайте Кремля, предписывается обеспечить приоритет региональных и муниципальных СМИ при оказании Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям мер государственной поддержки печатных изданий, занимающихся социально значимыми проектами.

Кроме того, правительству поручено внести предложения по компенсации издержек, понесенных региональными и муниципальными печатными СМИ в связи с повышением ФГУП "Почта России" тарифов на доставку периодических печатных изданий. В качестве одной из мер упоминается предоставление дополнительных дотаций.

Доклад по реализации поручений главе государства представит 1 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Версия страницы для ПК


ОНФ Президент России СМИ
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей