Строительство высокотехнологичного садового комплекса в Белореченском районе завершат в 2015 году

На Кубани построят высокотехнологичный садовый комплекс за 700 млн рублей

В Бжедуховском сельском поселении Белореченского района реализуется проект создания садового комплекса с первичной переработкой и хранением фруктов и ягод стоимостью 700 млн рублей.

"Соответствующее соглашение о администрация края, власти муниципалитета и инвестор заключили на форуме "Сочи-2011".В настоящее время в рамках реализации проекта завершена высадка 20 га садовых культур, а также стартовала закладка еще 10 га", – пояснили в краевом министерстве стратегического развития.

В новом комплексе используются интенсивные технологии выращивания. Планируемая продукция – яблоки, груши, сливы и ягодные культуры. При выходе на проектные мощности производительность составит 450 тонн фруктов и ягод в год. Окончательная реализация проекта запланирована на 2015 год.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей