В трех городах Кубани пройдут финалы Всекубанской эстафеты

Финал традиционной Всекубанской эстафеты "Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" примут Краснодар, Новороссийск и Крымск

В пятницу, 2 мая, в трех городах Краснодарского края пройдет финал традиционной Всекубанской эстафеты "Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, в массовом забеге финального этапа по маршруту "Краснодар – Крымск – Новороссийск" примут участие 528 человек. Старт объявят в краевом центре на Театральной площади. Первый участок маршрута Эстафеты пройдет по улице Красной от Театральной площади до улицы Постовой. После забега спортсмены возложат цветы к памятнику освободителям Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Следующий этап эстафеты пройдет в Крымском районе на знаменитом мемориале "Сопка Героев", где в 1943 году происходили бои по прорыву немецкой оборонительной "Голубой линии".

Заключительный этап пробега пройдет в Новороссийске, на мемориале "Малая земля".

Программа эстафеты

Краснодар:

10:15-10:25 – Театральная площадь, проведение торжественного митинга;

10:30-10:50 – массовый забег по ул. Красная от администрации города до Законодательного Собрания края, возложение цветов к памятнику Освободителям Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Крымский район, мемориал "Сопка Героев":

13:00-13:15 – массовый пробег по аллее;

13:20-13:30 – митинг, возложение цветов.

Новороссийск, "Малая земля":

15:15-16:00 – массовый пробег по аллее к мемориалу "Малая Земля", проведение торжественного митинга, возложение цветов;

16:00 – отъезд спортивных делегаций в муниципальные образования.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей