В Краснодаре магазины, кафе и рестораны приведут к единому архитектурному облику

В Краснодаре владельцам магазинов и кафе выдадут рекомендации по приведению фасадов зданий к единому архитектурному облику

Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу активизировать выдачу рекомендаций по приведению объектов торговли в соответствие с требованиями единого облика краевого центра.

"Объекты торговли будут разделены на три категории. В первую очередь, внешний облик предприятий общественного питания, торговли и бытового обслуживания должен быть согласован для тех организаций, которые полностью соответствуют предъявляемым требованиям. Следом должен быть разработан дизайн для ресторанов и кафе, оформление которых подлежит безусловному исправлению. Затем наступит очередь предприятий, которые нуждаются лишь в косметической правке", – сказал В. Евланов на заседании штаба по благоустройству города.

В настоящее время в департамент архитектуры и градостроительства города поступило свыше 2 тыс. фотографий объектов торговли. Размещенные на них рекламные вывески и таблички будут проверены на соответствие требованиям нового облика краевого центра. Собственникам помещений выдадут рекомендации по приведению зданий в соответствие с новыми стандартами.

По данным официального портала администрации Краснодара, в настоящее время рекомендации выдаются по 40-50 объектам в сутки, в ближайшие дни эта работа будет активизирована и доведена до 200 рекомендаций.

Собственники зданий могут самостоятельно сфотографировать свои объекты и отправить на специально созданный электронный адрес. Рекомендации по оформлению фотоснимков фасадов размещены на новом сайте по развитию и благоустройству Краснодара.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Как менялась «Гроза» на краснодарской сцене: в Молодежном театре расскажут историю постановок Островского

Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят: автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном 

Четыре школы Краснодарского края вошли в топ-300 лучших по числу выпускников, поступивших в вузы на бюджет

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

Лента новостей