РФС пересмотрит действующий в премьер-лиге лимит на легионеров

В мае на исполкоме РФС рассмотрят предложение о новом лимите на легионеров

Председатель правления организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович рассказал, что предложение о новом лимите на легионеров в российской Премьер-Лиге будет рассмотрено на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) в мае. В феврале была создана специальная рабочая группа, которая под руководством Гершковича занимается анализом лимита на легионеров в российском первенстве. В РФПЛ сейчас действует регламент на легионеров "семь плюс четыре", согласно которому в составе команды одновременно на поле могут находиться не более семи иностранных игроков.

"После майских праздников на исполкоме РФС мы внесем предложение об изменении лимита на легионеров на следующий сезон. Пока мы склоняемся к тому, чтобы ограничить заявку каждой команды до 10 легионеров, остальные 15 должны быть российскими футболистами. При этом все 10 могут одновременно находиться на поле. В таком случае вместо 253 легионеров в РФПЛ, которые есть сейчас, будут играть 160, то есть по 10 в каждом из 16 клубов. Мы консультировались со всеми клубами РФПЛ, и подавляющее большинство к данной идее относятся положительно, но есть нюансы, которые надо доработать", – цитирует Гершковича агентство ИТАР-ТАСС.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей