В Чечне откроют мечеть имени матери Рамзана Кадырова и ТРЦ "Аргун-Сити"

Мечеть имени Аймани Кадыровой и крупный ТРЦ откроются в Аргуне 9 мая

9 мая в г. Аргун откроется крупный ТРЦ и мечеть имени Аймани Кадыровой – президента благотворительного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и матери главы Чечни Рамзана Кадырова.

На днях Рамзан Кадров проинспектировал ход строительства мечети. Как сообщили в его пресс-службе, глава республики "остался доволен увиденной картиной и проведенной мастерами по росписи мечети работой". Сейчас строительство мечети практически завершено, на данном этапе идет обустройство прилегающей территории.

Глава республики отметил, что срок открытия мечети уже близок и сообщил, что для жителей Аргуна приготовлен "еще один дорогой подарок".

"9 мая мы торжественно откроем мечеть. И в этот же день жители Аргуна и всей республики получат еще один дорогой подарок – жилой, деловой и торгово-развлекательный центр, состоящий из восьми зданий оригинальной архитектуры", – сказал глава республики.

ТРЦ "Аргун-Сити" – это комплекс жилых домов, состоящий из четырех 12-этажных, трех 16-этажных и одного 21 -этажного дома. Первые этажи предусмотрены для торговых площадок, подвальные этажи – автопаркинги, в каждом из которых можно расположить по 35 автомобилей. Общая площадь автопарковок – 1100 кв. метров. На верхних этажах – двухуровневые квартиры. В комплексе "Аргун-Сити" также расположены гостиничные номера, ресторан на 72 места и офисные помещения с 5 по 11 этажи.

Кроме того, Р. Кадыров добавил, что Аймани Кадырова приняла решение в ближайшее время начать строительство новой мечети в селе Автуры. Она будет носить имя шейха Баматгирея-Хаджи Митаева. По предварительному плану мечеть будет рассчитана на 5 тыс. человек. Ее площадь составит 2500 кв. метров.

Версия страницы для ПК


Ислам Строительство
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей