Павел Дуров уехал за границу, где создаст новую мобильную соцсеть

После увольнения из "ВКонтакте" Дуров покинул России и не планирует возвращаться

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, 21 апреля уволенный с поста гендиректора соцсети, покинул Россию и не планирует возвращаться, пишут "Ведомости" со ссылкой на TechCrunch.

"Я не в России, и у меня нет планов возвращаться. К сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент", – заявил сам Дуров.

Он отмечает, что действия акционеров "ВКонтакте", которые основывались на том, что он "ушел в отставку" месяц назад, являются последним гвоздем в крышку гроба для него и социальной сети, пишет издание. "Я боюсь, пути назад нет, - отметил Дуров. – Не после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они не могут терпеть меня".

По его словам, в этом году он намерен заняться созданием мобильной социальной сети.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 апреля он в своем профиле в соцсети заявил, что покидает пост гендиректора компании, но продолжит "участвовать в жизни "ВКонтакте" на правах основателя". Однако 3 апреля Дуров заявил, что отозвал заявление об уходе с поста гендиректора компании.

Еще в начале марта Дуров писал на своей странице во "ВКонтакте", что "в последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда - публикую 7 причин оставаться в России". Это, по мнению Дурова, низкие налоги, талантливые люди, природные богатства, красивые люди, свобода самовыражения, потенциал развития, культурное богатство.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Лента новостей