Всемирную олимпиаду по робототехнике проведут в Сочи

21-23 ноября в Сочи состоится всемирная олимпиада по робототехнике

Всемирная олимпиада по робототехнике (WRО) пройдет с 21 по 23 ноября в Сочи. Такое решение было принято на заседании Национального совета попечителей олимпиады в Москве. Идея организовать мероприятие в столице Игр-2014 получила одобрение представителей оргкомитета из Дании, Китая, Тайвани, Японии и др.

"WRO состоится в Сочи, а это прекрасное место для проведения такого мероприятия: развитая инфраструктура и современные объекты, хороший климат – залог успешной подготовки", – отметил генеральный секретарь ассоциации всемирной олимпиады по робототехнике Клаус Дитлев Кристенсен.

В программе мероприятия запланирована конференция министров образования стран-участников, семинары для учителей, интерактивная выставка "Неделя роботов", передает пресс-служба администрации Сочи.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят с критиком фильм «Мужчина и женщина» 1966 года

Ночной налет БПЛА в Приморско-Ахтарске: обломки упали по девяти адресам

В парке «Краснодар» бесплатно покажут трансляции матчей плей-офф ЧМ-2026

В Краснодаре запретили проводить фестиваль Roof Live на крыше торгового центра. Концерты перенесли в другое место

В Краснодаре средний чек на концерты вырос в два раза — до 10 тыс. рублей

25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

Лента новостей