УЕФА: Футбольные клубы "Динамо", "Локомотив" и "Зенит" заработали за сезон более 100 млн евро

Средний доход клубов РФПЛ составляет 56 млн евро

УЕФА подготовил отчет о доходах футбольных клубов в текущем сезоне. Согласно отчету, средний доход 16 клубов российской премьер-Лиги в сезоне-2012/13 составил 56 млн евро, по этому показателю чемпионат России занимает шестое место в Европе. Также отмечается, что доходы трех российских клубов превысили 100 млн евро. Эти клубы попали в список из 32 клубов, доходы которых превысили данный финансовый показатель. Лидирует по доходу клубов чемпионат Англии, клубы которого в среднем имеют доход в 139 млн евро.

Стоит также отметить, что шесть российских команд вошли в топ-50 клубов с самыми большими зарплатными ведомостями. Большее представительство в числе топ-50 имеют только чемпионаты Италии и Германии (по 8 клубов) и Англии (15 клубов).

Согласно данным "Чемпионата.com", три не названных российских клуба с доходом свыше 100 млн евро – это "Динамо" (за счет спонсорского контракта с "ВТБ"), "Зенит" ("Газпром") и "Локомотив" ("РЖД").

Версия страницы для ПК


ВТБ Футбол
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей