В Краснодаре перед судом предстанет чиновник, подозреваемый в мошенничестве с землей

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодаре работник департамента имущественных отношений и местный житель предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника одного из отделов департамента имущественных отношений Краснодарского края и 36-летнего местного жителя, обвиняемых в покушении на мошенничество.

По версии следствия, чиновник был осведомлен о наличии двух свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения в Кореновском районе. Об этом он сообщил своему 36-летнему знакомому для поиска арендатора на данные земельные участки.

"Мужчина встретился с местным предпринимателем, в разговоре с которым сообщил, что при условии передачи 1,5 млн рублей работник департамента имущественных отношений сможет оказать предпринимателю содействие в получении на правах аренды данной земли с последующим правом выкупа. Однако обвиняемый в силу своих должностных полномочий такими возможностями не обладал и повлиять на такое решение не мог", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

О таком предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 31 июля 2013 года после получения денег оперативные работники задержали мужчину, а позже и работника департамента имущественных отношений.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – расказали в пресс-службе управления.

Версия страницы для ПК


Мошенничество Чиновники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей